Православный разговор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Православный разговор » Тестовый форум » Кто и зачем нападает на Русскую Православную Церковь?

Кто и зачем нападает на Русскую Православную Церковь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народный артист России Николай Бурляев призвал юристов Московской Патриархии отреагировать на оскорбительные и клеветнические высказывания кощунника

Я расцениваю передачу «Отдадим все Церкви?» в рамках программы «Открытая студия» как провокацию, в которую я невольно попал. Я не ожидал, что Александр Невзоров, которого я знаю лет 20-25, этот одаренный тележурналист экстремального плана, поведет полемику подобным недостойным образом. От того, что он говорил, даже если это оправдывать демократией и свободой слова, я, честно говоря, был в шоке. Я мог ожидать этого от кого угодно, но только не от человека, который считает, что он сын русской культуры. Он считает себя эрудированным человеком, но при этом показывает откровенный оголтелый сатанизм, как будто в нем засел бес, который им крутит. Последняя его реплика «ни черта не отдавайте Церкви» была криком сатаны.

Через Сашу Невзорова вчера говорил весь атеистический мир, который жаждет краха Церкви и очень боится ее возрождения. Оценивать какие-то отдельные его выпады и выходки мне просто не хочется, поскольку есть сожаление, жалость о том, что я лично окончательно потерял уважение к этому человеку. Вчерашняя программа превратилась в неприличный базар, в котором мне было противно участвовать. Невзоров как опытный тележурналист все передергивал и перебивал всех, он показал, что умеет всем затыкать рот. Не мог же я кричать как оголтелый и перекрикивать его?!

Большинство его высказываний были несостоятельны, они не выдерживают никакой критики. Это нелепо, но он пытался поставить в один ряд то, что делалось гонимой после революции Русской Православной Церковью, с инквизицией и прочими грехами католицизма. Он с пеной у рта утверждал, что не было никаких гонений на Церковь. Что можно на это сказать? Пусть изучает историю. Хотя о гонениях давно известно. Каждый знает о десятках тысяч уничтоженных духовных лиц, сотнях, тысячах разрушенных и разграбленных храмах и монастырях. Сейчас пришло время для того, чтобы восторжествовала справедливость. То, что положено Церкви, должны ей отдать.

Кроме всего, Александр Невзоров сделал ряд высказываний, за которые он, если бы их послушал адвокат, конечно, должен был бы ответить по всей строгости закона за прямые оскорбления Церкви, веры Православной. Если бы эту программу увидели юристы Русской Православной Церкви, то они, безусловно, не должны были оставить ее без соответствующих правовых последствий. Ведущая всячески пыталась представить меня в качестве официального представителя Русской Православной Церкви, хотя я таковым не являюсь. Я не могу говорить от имени Русской Православной Церкви. Вчера я выражал только свое личное мнение. Поэтому я считаю, что представители Русской Православной Церкви, прежде всего юристы Московской Патриархии, должны тщательно изучить запись этой передачи и принять соответствующие меры. Потому что вчера Невзоров показал пример безнаказанной, как он думает, клеветы и оскорблений.

Н. Бурляев, кинорежиссер, народный артист РФ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь»

увеличить

0

2

«Трудно тебе идти против рожна»

Оккультист, призывавший к убийству Святейшего Патриарха Кирилла, скоропостижно скончался…

42-летний житель Нижнего Новгорода, который ранее в одной из социальных сетей призывал убить Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и надеялся в этом деле на помощь потусторонних сил, скоропостижно скончался 16 августа, сообщает «Интефакс-Религия».

В июне в Нижнем Новгороде было начато рассмотрение судебного дела бывшего врача-педиатра, оккультиста Дмитрия Шубина, «ранее неоднократно судимого, в том числе за получение взятки». Главе эзотерической группы «Плутон», в частности, вменялись в вину призывы к убийству Патриарха Кирилла. «В третий лунный день, 20-го октября, в 21:00 по Московскому времени (время должно быть соблюдено максимально точно) все участники акции от души пожелают Кириллу, чтоб он сдох», – заявил Шубин через страницу в социальной сети «ВКонтакте».

Как выяснилось, периодически единомышленники Д. Шубина собирались у кого-нибудь на квартире и дружно концентрировали свои мысли, желая главе Русской Православной Церкви разнообразных бед. Затем, глядя на Патриарха по телевизору, они пытались по его внешнему виду найти подтверждения тому, что их «усилия оправдались».

Изучив содержание аккаунта Шубина, правоохранительные органы направили посты на лингвистическую экспертизу, которая подтвердила, что его высказывания носят экстремистский характер.

Первое судебное заседание состоялось 23 июля.

В Нижегородской епархии тогда же отметили, что «любые оккультные занятия вредят не только индивидуальности человека, который им увлекается, но и окружающим. Ведь к нему всегда приковано повышенное внимание. Ясно, что в реальности ничего это не работает, но этот образ жизни вреден».

Как сообщает в четверг сайт газеты "Комсомольская правда", Д.Шубин умер 16 августа. Вместе с тем широкой общественности известно об этом стало лишь в эти дни.

Источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44086

увеличить

0

3

Есть открытые враги Церкви и Христа - они не стесняясь поливают всех и вся, как умеют... Но есть враги Веры и Христа внутри Церкви, которые поливают всех и вся не так грубо, как ненавистники Церкви и Христа, и все свои выступления они делаю либо от имени каких-то Святых, либо от имени Божией Матери и Самого Господа нашего Иисуса Христа... Пример дискуссии с ними - ниже...

"Верноподданные" Покаяние и Присяга – залог прощения и победы

В последнее время среди тех, кто нелицемерно любит Отечество, активно идет дискуссия на тему: «надо ли присягать на верность Царю и Отечеству?» Мы не богословы, и не умеем жонглировать терминами и цитатами, убеждая и призывая в светлое будущее. Мы никого не агитируем, и можем лишь поделиться своим жизненным опытом.

Речь о присяге впервые зашла в нашем кругу еще в царские дни весной этого года. Тогда уже всем стало ясно: православных в России враг намеренно разделяет на «царебожников» и «цареборцев». Навешивая ярлыки, стравливая братьев и сестер во Христе, хитростью и обманом удерживается он на российском престоле. Престол-то, остался, но мы забываем об этом, и смиренно терпим на нем очередного преемника богоборческой власти... И будем терпеть до второго пришествия, если не вымолим у Бога прощения за бездуховность и тьму грехов нашего рода.

Нужно сплотиться, чтобы одолеть зло. Нужен нравственно-правовой и духовный акт, закрепляющий общенациональную идею возрождения Святой Руси в клятве, понятной каждому. Нужен, но надо ли принимать царскую присягу..? Здесь уже появляются сомнения и разномыслия. Впрочем, всему этому надлежит быть. Дискуссиям и рассуждениям не место только в нынешнем российском парламенте. А в любой семье это нормально.

Однако, последнее слово в нормальной семье всегда за главой общины. Главой нашей большой русской православной семьи - Церкви ныне и присно и во веки веков - Господь наш Иисус Христос. Стало быть, надо молиться о вразумлении и верить, что Господь не оставит. Так и сделали. Ответ пришел. В очень доходчивой форме и через тех, кто ближе к Богу - через детей.

Этим летом, совершая паломничество по «Золотому кольцу», нам выпало немало радостных встреч со святыми русской земли: преподобным Иринархом затворником, благословившим народное ополчение и лично Минина и Пожарского, святителем Димитрием Ростовским, оставившим нам важнейшие наставления благочестия, преподобным Авраамием, сражавшим силою Божией языческих идолов. Все они вечно живые в Царствии Божием, и сейчас не оставляют землю русскую своим предстательством и заступничеством. Главное, чтобы мы не забывали о том, что величайшими сокровищами в Церкви являются не отреставрированные гастарбайтерами стены, а люди: святые отцы и их заблудшие в болоте богоотступничества сыновья.

В завершение паломнической поездки, мы завернули в музей Петра Великого в Переславле Залесском. Здесь создавался прообраз будущего могучего российского флота, и хранятся реликвии царского судостроения. Утомленный поездкой и адской жарой, я больше искал прохлады и покоя в то время, пока мои неугомонные детишки (их у меня двадцать) дотошно изучали экспонаты музея. В этот момент кто-то обнаружил под стеклом раскрытую книгу со старославянским текстом. «Папа, а что это за книга?», - самые любопытные стали терзать меня вопросами. «А Вы чего, церковно-славянский не изучали? Вот сами и читайте», - я устало отмахнулся от докучливых вопросов и хотел было задремать, прислонившись к дверному косяку под кондиционером, но что-то меня насторожило и оглушило одновременно. Насторожило то, что дети перестали привычно шуметь и суетиться, но как будто застыли вокруг читавшего. Оглушила наступившая тишина. Я прислушался, и с удивлением понял, что дети вслух произносят текст древней Присяги на верность Царю и Отечеству. Именно на этой странице была открыта старинная книга, лежащая в закрытом боксе возле макета ботика Петра Первого.

То, как дети читали Присягу, торжественно и прониковенно. То, как промыслом Божиим это свершилось, не оставили сомнений в том, что Сам Господь благословил нас принять клятву на верность Царю и Отечеству. Надо ли описывать те чувства, которые христиане испытывают, получая зримые свидетельства торжества православия и милости Божией к нам, грешным. Слава Богу, не оставил, вразумил, утешил, укрепил… Слава Богу за все!

Все прояснилось, как будто дымовая завеса рассеялась. Сомнений в правильности принятия именно сейчас царской присяги на верность Отечеству не осталось. Поверьте, на душе наступил мир и долгожданный покой. А 1 августа, в день преподобного батюшки Серафима и накануне 80-летия ВДВ, мы собрались с друзьями - ветеранами крылатой пехоты у Пешношского покаянного креста, и, помолившись покаянным словом святителя Илариона Русского о спасении России, приняли царскую присягу. Мы присягнули тому, кто был, есть и будет истинным заступником Святой Руси, отцом всех народов, думающих, мечтающих и объясняющихся в любви на русском языке. Мы поступили по-совести, а совесть, - как известно, - глас Божий в человеке.

Дорогие братья и сестры! Сегодня то, что вчера было видно лишь старцам, их духовным очам, очевидно для всех. Климатические изменения неизбежно обусловливают грядущие геополитические потрясения. Проще говоря, впереди еще более тяжелые испытания. Все они призывают народ Божий к Покаянию. Ведь впереди Суд Божий. Впереди война.

Как учил нас преподобный Иоанн Кронштадский, если не будет покаяния у русского народа, то конец мира близок. Для тех, кто сегодня задыхается в дыму и гибнет в огне пожаров, это уже не просто слова. У тех, кто спрятался под курортным зонтиком и кондиционерами, еще все впереди. Вся Россия неуклонно превращается в полыхающую, печально известную пермскую «Хромую лошадь».

Только истинное соборное покаяние, преображение народной души может изменить нашу жизнь и спасти наших детей. Только Присяга на верность Царю и Отечеству объединит всех нас, когда наступит момент Истины. Вот почему сегодня Покаяние и Присяга так важны для сохранения народа-богоносца, народа с Царем в голове.

Боже, будь с Россией!

"Верноподданные" Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

"Господи, помилуй, прости и спаси нас!
Боголюбивые братья и сестры!
Мы стоим на краю погибели, и в наше время особенно остро стоит вопрос о покаянии.
Господь и Бог и Спас наш Иисус Христос стучится в двери сердец наших и не может достучаться. Неужели забыли мы, что мы – Богом избранный народ?
Покаемся и положим начало исправлению!
Мы все повинны в соборных грехах богоотступничества, клятвопреступления, неверности нашему Государю Николаю Александровичу и всему Царствовавшему роду Романовых, предательства и соучастия в цареубийстве.
Мы повинны в том, что при господствовавшем в стране безбожии утратили ревность соблюдения евангельских Христовых заповедей и строгость нравственного поведения.
Мы не препятствовали осквернению святынь наших, разорению храмов и монастырей.
Мы боялись перед людьми явно, смело исповедовать свою веру в Господа нашего Иисуса Христа.
Мы трусливо молчали и не протестовали, слыша о ритуальном убийстве святых Царственных мучеников и зная о миллионах гонимых, заточенных в тюрьмы и лагеря, истязаемых голодом, холодом, тяжкими работами и расстреливаемых за правду жизни христианской.
Мы раболепно приветствовали, рукоплескали богохульникам, нечестивым властителям и убийцам. Грехи наши и народа нашего свидетельствуют пред Богом против нас".

По благословению святого Царя-искупителя Николая II, преподанного через монахиню Николаю 2010 ГОД ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ГОДОМ СОБОРНОГО ПОКАЯНИЯ РУССКОГО НАРОДА в грехах богоотступничества, клятвопреступления и цареубийства.

Монахиня Николая (Сафронова) по указанию святого Государя Николая II призывает русских людей к принятию ПРИСЯГИ на верноподданство ему и его Наследнику. Это необходимо, чтобы восстановить духовную связь с Родом Романовых, которому наши предки пред Богом дали Соборный Обет верности до скончания века. Принятием Присяги мы восстановим духовное родство со своими православными предками. Мы станем верноподданными Государя и его Наследника.

Перед принятием Присяги необходимо пройти предуготовительное духовное правило, которое подготовит человека к принятию этого великого духовного дара от Господа нашего Иисуса Христа.

Подготовительное духовное правило для принятия Присяги на верноподданность Царю-искупителю Николаю II, его Наследннку, ПОДРОБНОСТИ и ДИСКУССИЯ ЗДЕСЬ: http://tainadiveevo.ru/forum/viewtopic. … &t=105

Владимир Воробьёв Владимир Воробьёв  Re: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Одна монахиня святее и мудрее всех монахов и схимонахов, а тем более - священников и иерарахов, самого Патриарха... Очень интересный случай, который надо исследовать специалистам в этой области, особенно, если монахине являются Цари и дают её указания масштабов судеб России и мира... Искренне её жаль...

"Верноподданные" Re[2]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Подобные случаи уже были в истории. Даже не монахиня - мирянка - блаженная матушка Матронушка Московская

Владимир Воробьёв Re[3]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Подобные или неподобные случаи - это не нам решать, а Церкви! Понимаете? Наша Церковь обязана этим заниматься! Пока Церковь не определила СУТЬ этой монахини - мы должны держаться в стороне от её откровений. Почему? Потому что это опасно не только для души, но и для личности в целом, если она не есть та, за которую себя выдаёт... У проф. Осипова есть хорошие лекции на эту тему: о старцах и лжестарцах, о духовных отцах и лжеотцах - рекомендую послушать или почитать (в интернете они есть).

Лучше святой жизни человека подозревать в лжесвятости (за это Бог не наказывает), чем признать за святой жизни человека очередного проходимца или, извиняюсь, элементарно чёкнутого индивидуума.

Вы знаете предупеждения Иисуса Христа на последние времена - о лжесвятых, лжеправедниках и даже лжехристах, которые буду атаковать своими откровениями. Что говорит Иисус Христос? Не верьте им!!!

Если Церковь установит, что данная монахиня есть старица и духоносная личность - будем её слушать. Если Церковь не установит этого факта - лично я её слушать не буду, потому что её никто в Церкви не благословлял на откровения и пророчества, никто не признавал способной к этому...

Кто хочет её слушать - пусть слушает, если так легкомысленен в своей духовной жизни. Что из такого послушания получается - смотрите на сайте "Москва -Третий Рим", где из такого послушания выросли целые клиники из православных христиан, клюнувших на лжепророчества, лжесвятость и прочее...

Церковь - это не клиника, это Церковь Христова, возглавляемая Самим Господом. Решения в Церкви принимаются Соборно, а не по личному разумению индивидуумов. Если мы будем сами решать всё в Церкви - будет сумасшеший дом с палатами для отдельных паталогий, а не Церковь Христова...

"Верноподанные" Re[4]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Зря Вы так нервничаете и на конкретные аргументы отвечаете демагогией. О какой соборной оценке от имени Церкви слов монахини Вы говорите? Или Вы не знаете о практике проведения Церковных соборов..? Не лукавьте. Хорошо знаете.

Владимир Воробьёв Re[5]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я излагаю свою точку зрения, вот и всё. Причём здесь нервы? Дело не в нервах, дело в том, что является Церковью Христовой... Церковь - это не объединение самочинных и эгоистичных индивидуумов, как кажется многим современным критикам всего и вся в Церкви, а также морю самостийных "чревовещателей" и "пророков", называющих себя членами Святой Церкви. Церковь - люди, объединённые Духом Святым и верой в Господа, укратившие свой норов и действующие в рамках существующих в Церкви порядков и традиций...

В Церкви есть порядок: на серьёзные инициативы и дела берётся благословение у церковного начальства, которое поставлено для того, чтобы Церковь не превратилась в сумасшедший дом. Нет благословения на какую-то инициативу от приходского священника - надо идти к благочинному, нет благословения благочинного - надо идти к владыке, нет - далее, в Патриархию, Синод и самому Патриарху. Если не дадут благословение - значит так и доложно быть! Нет благословения - надо смириться и недопускать самодеятельности. Самодеятельность в Церкви - недопустима, в т.ч. и по причине большого духовного и даже психического вреда здоровью. Вся непризнанная Церковью святость, прозорливость и пророческая "жила" - это революционная деятельность внутри Церкви, наносящая вред не только тем, кто попал в зависимость от таких "чудотворцев", но и всей Церкви!

Далее... Кононически и исторически ПОСЛЕДНИМ ПРОРОКОМ ОТ БОГА в Церкви Христовой был Святой Иоанн Креститель. Об этом вам скажет всякий образованный церковно человек. Все же остальные "пророки" - это духоносные и прозорливые старцы и старицы, признанные таковыми Церковью, но это не пророки Божии!!! Что касается конкретной монахини, которую называют пророчествующей или поучающей... Кто её благословил? Кто её признал духоносной? Если её признали таковой миряне РПЦ - это опять самодеятельность, а не признание. Без благословения церковной иерархии она не может пророчествовать и поучать мирян. Если пророчествует и поучает - её могут отлучить от Церкви за нарушение ОСНОВ И ПОРЯДКА ЦЕРКВИ. И правильно сделают, кстати, чтобы другим неповадно было заниматься самодеятельностью и разваливать Церковь...

По поводу демагогии... Я человек конкретный, много на себя не беру, стараюсь в Церкви не гнуть свою точку зрения, а придерживаться установленых порядков и основ. Демагогия - это не что иное, как "пророчествование", "поучение" мирян по своему личному разумению и своей инициативе, а также восхваление лжестарцев и лжестариц, лжепророчиц и лжепророков - это и есть демагогия.

Что касается аргументов... Повторяю десятый раз: какие аргументы могут быть в поддержку той монахини, которая не имеет благословения на свои публичные выступления? Даже священник берёт благословение на лекции или обучение мирян у своего начальства! Если монахиня не берёт благословения и вещает самочинно - она нарушает не только субординацию, но и иерархию в Церкви, много на себя берёт и, в таком случае, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ ХРИТОВОЙ! Она предприниматель, лектор, кто угодно, но не член Церкви, ибо член Церкви подчиняется властям Церкви и уважает иерархию! Чтобы это понять - надо прочитать статью "Церковь одна" известного славянофила А. Хомякова. Эта работа признана Церковью и изучается в духовных семинариях и академиях. Очень рекомендую почитать. И рекомендую ещё раз лекции проф. А. Осипова...

Вот, коротко, ответ на Вашу претензию по поводу моих нервов. Если вести разговор, то не надо применять штампов типа "а чё вы нервничаете?" или "не лукавьте". Надо понять, что если человек не подчиняется Церковной иерархии - это человек не божий... Даже Святой Серафим Саровский, признанный таковым при жизни, всегда испрашивал благословение и на затвор, и на помощь людям, и на духовные подвиги, учил всех такому послушанию и говорил, что иной путь - путь гордыни и прелести, зависимости от бесов и самого сатаны, который может дать любые лжеталанты в обмен на бессмертные души попавших в зависимость индивидуумов. Я Святому Серафиму верю, а самозванным порокам" и "учителям" - не верю. Если кто-то верит - аргументы не помогут, потому что налицо зависимость от самочинно вещающих миру индивидуумов...

"Верноподданные" Re[6]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Уважаемый Владимир, если Вы действительно почитаете и верите преподобному батюшке Серафиму, то не можете не знать о том, что он воскреснет с проповедью всемирного покаяния и обличением теплохладных архиереев, которые почти все будут отлучены от Церкви Христовой.

Ваши справедливые, в целом, рассуждения о внутрицерковном устройстве разбиваются у суровую правду жизни. Покажите мне рядового православного (не олигарха и не чиновника), который может сегодня пробиться за благословением к Патриарху, или даже архиерею...

Расскажите о том, как попран принцип соборности в новом типовом приходском Уставе. Объясните людям почему Поместные соборы собираются только для выборов нового Патриарха.

Тогда Вы скажете Правду и не будет причин для эмоций, порожденных компромиссами. Проще говоря, - сделками с совестью.

Простите...

Владимир Воробьёв Re[7]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Я вижу происходящее в Церкви и России не хуже многих непримиримых критиков Церкви и власти и борцов с недостатками и нарушениями любой ценой - всё-таки много лет слежу за внутренней и внешней политикой, участвую, посильно, в общественно-политической жизни и много лет веду информационно-аналитическую и издательскую работу... Вопрос в цене критики и борьбы, а не в их необходимости - я не против критики и тех усилий, которые ведут к положитльным решениям и изменениям, но я не могу быт "за" такую критику, борьбу, которые увеличивают хаос, ведут к расколам и ненависти друг к другу внутри Церкви. Почему? Потому что такая критика и борьба на руку врагам Церкви и России, служат злу и общему замыслу закулисы и сатаны...

Если не знаешь, как зло обратить в добро, как призвать кого-то к покаянию и исправлению, как пресечь дела врагов Церкви, Бога, России и нации - лучше не браться за перечисленные, благие по своим намерениям вещи, хотя бы потому, чтобы не наращивать зло, грехи, пороки, преступления, скандалы, ненависть, не быть подобным врагам Церкви, Бога, России и нации... Понимаете? Чем скандалист и беспредельщик лучше того же продажного чиновника, экумениста, богоненавистника и сатаниста? По последствиям своих скандалов и беспредела он может быть ничем не лучше тех, с кем он борется негодными методами и способами. Даже хуже - во о чём разговор. Когда меня матерят открыто при обсуждении какой-то темы только за то, что моя позиция отличается от той, которой придерживается сам материщинник, возниккает вопрос: и это христианин, который борется за светлые идеалы, за чистоту православия, за светлое будущее? Или это трамвайный хам, который называется православным человеком и патриотом для того, чтобы свои психические отклонения и полное отсутствие воспитанности и культуры, свою нулевую духовность выдавать за "правоверный гнев" супротив "врагов Господа и России?

Среди сегодняшних хулителей всего и вся "ради правды и победы над мракобесами" много откровенно нездоровых людей, болезнь которых легко определяется по их пёрлам, есть одержимые злыми духами, просто неудачники, обидевшиеся на весь свет, немало сектантов, раскольников, спрятавшихся за такими анонимными никами, как "православный патриот", "слуга Царя", "подданный Его Величества", "друг Бога". Спорить с ними бесполезно, да и неприятно, потому что матерятся, обзывают и оскорбляют как грузчики в порту. Некоторых сбиваютс толку их напыщенные речи и лай на всех, кто выше их по положению и уму - меня это не сбивает с толку, я не верю их напыщенным словам и всему тому, что они несут на форумах, сайтах и сообществах. По одной простой причине: если человек не имеет тормозов, да ешё при отсутствии ума - это не человек Божий, за которого он себя выдаёт. Ибо Божьими людьми движет ЛЮБОВЬ, а не гнев и ненависть...

Да, я читал слова о том, что "придёт преподобный Серафим" и всем покажет "куськину мать", как и такие пёрла: грядущий Царь-Государь не будет судить, а "все враги России будут казнены". Чьи это слова? Где доказательства того, что это говорили наши преподобные? В книгах и брошюрах эти и иные "странные слова" преподобных, которые всегда учили любви и прощению, опубликованы под их именами, но книги и брошюры эти не являются сохранёнными первоисочниками. Для подтверждения авторства слов нужны ДОКУМЕНТЫ, а не издания наших лет, в которых собрано всё, что под руку попало и что "украшает" своей необычностью эти книги и брошюры, работая на увеличение тиража и прибыли недобросовестных собирателей слов и издателей.

Вот о чём разговор... Критикуйте и боритесь с любовью, по-христиански и достойно, не превращаясь в слуг сатаны в своих "разоблачениях", "компроматах" и "прозрениях", тогда будет польза от конструктивной критики всего негатива и благородной борьбы за светлые илеалы. А если всё делать с ненавистью, как язычники, не стесняясь в выражениях и явной клевете, то лучше вообще ничего не делать, ибо это есть служение сатане.

Надеюсь, что моя позиция Вам понятна. Раз мы христиане, у нас "всё должно быть прекрасно", как говорил А. П. Чехов о всех человеках, будучи больши оптимистом в отношениии будущего, "и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Иначе какие мы христиане, какой смысл в наших дискуссиях, служащих умножению зла?

"Верноподданные" Re[8]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

После того, как свергли Святого Царя, Святую Церковь и Россию захватили жиды дьявольские, которые искажают каноны, догматы, правила РПЦ, смысл Истины Божьей, тем самым оскверняют Веру Православную. Когда, по молитвам русских людей, Господь даст Царя Праведного, то Государь в первую очередь очистит Церковь от всех мракобесов.

Владимир Воробьёв Re[5]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

То есть, по Вашему, Церковь наша жидовская и все ее прихожане, как и священники и иерархи, тоже жиды? И Вы сомневаетесь в том, что у этой бабушки не все в порядке с головой? Это надо же: все православные - это не православные, а жиды! И одна монахиня Николая (Сафронова) - русская и православная, более того - прозорливая старица, равная Матронушке Московской, даже Ксении Петербургской! Вообщем, Церковь Христова сегодня - это монахиня Николая и ей подобные, а все остальные - ряженые жиды и масоны, исчадия ада, превратившие Церковь в синагогу...

Кащенко, как говориться, отдыхает...

http://my.mail.ru/community/rus-2012/5C … 28F01A300F

увеличить

0

4

Продолжение клиники только что получил по почте...

"Верноподанные" Re[6]: Из выступления монахини Николаи (Сафроновой)

Лживый мракобес знай, что тебе доктор уже не сможет помочь, потому что ты по уши погряз в пороках, грехах, лжи грязных. Кайся в грехах своих грязных перед Христом - Богом и начни жить чисто по Евангелию, пока не ввергли тебя в ад кромешный на веки вечные. Знай мракобес, что Господь ввергает ежедневно тысячами в ад кромешный таких мракобесов, как ты, и от этого все кладбища переполнены.

Источник: http://mail.yandex.ru/neo/message?curre … 1245397681

Что и требовалось доказать... Просто клиника на прогулке... А может и сбежали пациенты из дурки, да решили в интернете отметиться...

0

5

Протоиерей Андрей Ткачев: Не всякое тявканье достойно реакции Церкви

Угодить человеку, не любящему Бога, Церкви невозможно. Поэтому Патриарх говорит об этом совершенно справедливо. Это лжепророки льстили людям и пытались найти славу людскую, забывая о славе от единого Бога. Но ведь еще смотря кто и как говорит плохо. Ругань нечестивца - это похвала, а похвала нечестивца - это укор. Если же праведник ругает или хвалит - это всегда справедливо. Конечно, нам трудно разобраться, с какой стороны звучит голос, кто подлинный нечестивец или праведник, кто искренно говорит, а кто движим ненавистью.

В современном плюрализме мнений, когда каждый горазд говорить то, что ему хочется, мы всегда будем наблюдать нападки на Церковь. Вместе с пшеницей растут и плевелы, и расти они будут вместе до жатвы. Многие люди Бога не любят персонально, а их критика рождается из отравленного источника нераскаянности и злобы. Но при этом христианин должен самокритично относиться к каждому слову и выносить из него для себя пользу. Раздраженный враг также полезен, как искренний друг, который, ругая, говорит нам правду.

Поднятая Патриархом информационная тема важна, как никогда, потому что мы уже вступили в информационную эпоху и стали ее заложниками. Свобода подачи информации и доступность ее для широких слоев населения - это, по сути, бомба замедленного действия для тех, кто не умеет относиться критично к информации. Если человек не умеет работать с источниками и впитывает все, информационное общество становится для него греховным омутом, водоворотом.

Наше общество превращается в сплетников, переборщиков грязного белья, любопытных подглядывателей в замочные скважины, интересующихся постельными подробностями чужой жизни. Раньше на селе могла быть одна бабка с длинным языком, а сегодня и мужики стали сплошь сплетниками.

Когда люди с седыми головами роются на помойке и питаются объедками – это позорное для государства явление. Но гораздо больше людей в галстуках, при чинах и званиях копаются в информационной помойке и глотают информационные объедки, что еще позорнее и страшнее.

Часто спрашивают – нужно ли Церкви всегда реагировать на тех, кто злобно лает в ее сторону? Не всякое тявканье достойно реакции. Если человек будет отмахиваться от каждой пылинки и реагировать на каждый звук – это будет признаком психического нездоровья. Собаки лают – караван идет. Церковь подобна кораблю в житейском море. Если движение совершается по курсу и выбрано правильно, то что нам дело до тех, кто пытается «раскачать лодку»? Громада движется и рассекает волны.

Протоиерей Андрей Ткачев, сотрудник Синодального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации УПЦ МП, настоятель храма преподобного Агапита Печерского при медицинском университете г. Киева, специально для «Русской народной линии» - http://ruskline.ru/news_rl/2010/10/19/p … ii_cerkvi/

увеличить

0

6

http://ekklezia.ru/blogi/541-v-vorobev- … ast-1.html - по этому адресу расположена первая статья из серии, посвященной нападкам на власть и РПЦ и впервые масштабно организованному противодействию всем мракобесам, провокаторам, клеветникам и купленным Госдепартаментом США НКО и отдельным либеральным кадрам... Приглашаю неравнодушных людей для ознакомления и обсуждения статьи...

0

Вы здесь » Православный разговор » Тестовый форум » Кто и зачем нападает на Русскую Православную Церковь?